Joueurs inscrits aux leçons

Dernière mise à jour: 25 juin 2017 à 18:48:42

Leçons de printemps pour les jeunes
Niveau Gr. ID Heures des leçons Instr. Joueurs inscrits
1 2 3 4 5 6 7 8 1 2 3 4 5 6 7 8
4-8
Rouge
1 5 mar
30-mai
17:30 à
18:30
jeu
01-juin
17:30 à
18:30
mar
06-juin
17:30 à
18:30
jeu
08-juin
17:30 à
18:30
mar
13-juin
17:30 à
18:30
jeu
15-juin
17:30 à
18:30
mar
20-juin
17:30 à
18:30
jeu
22-juin
17:30 à
18:30
ML Maxime
Richard
(1015)
Felix
Poirier
(1028)
Emma
Brown
(538)
Alyssa
Tansery
(1039)
Janie
Bélanger
(1040)
Mélodie
Poirier
(1027)
7-10
Orange
1 2 lun
29-mai
18:30 à
19:30
mar
06-juin
19:30 à
20:30
lun
05-juin
18:30 à
19:30
mer
07-juin
18:30 à
19:30
lun
12-juin
18:30 à
19:30
mer
14-juin
18:30 à
19:30
lun
19-juin
18:30 à
19:30
dim
25-juin
14:00 à
15:00
ML Rémi
Melanson
(674)
Julia
Pellerin
(535)
Sam
Pellerin
(534)
Matthew
Rayworth
(405)
Janelle
Blanchard
(377)
Marcus
Williams
(899)
Joshua
Tansery
(1038)
9-13
Vert
1 3 mar
30-mai
18:30 à
19:30
jeu
01-juin
18:30 à
19:30
mar
06-juin
18:30 à
19:30
jeu
08-juin
18:30 à
19:30
mar
13-juin
18:30 à
19:30
jeu
15-juin
18:30 à
19:30
mar
20-juin
18:30 à
19:30
jeu
22-juin
18:30 à
19:30
ML Audrée
Hébert
(509)
Caleb
Cormier
(397)
Daxx
Leblanc
(1053)
11-15
Jaune
1 4 lun
29-mai
19:30 à
20:30
mar
13-juin
19:30 à
20:30
lun
05-juin
19:30 à
20:30
mer
07-juin
19:30 à
20:30
lun
12-juin
19:30 à
20:30
mer
14-juin
19:30 à
20:30
lun
19-juin
19:30 à
20:30
dim
25-juin
15:00 à
16:00
ML Jeremy
Rayworth
(404)
Maxime
Caissie
(212)
Sequoia
Stone
(959)
Colin
Bourque
(768)


Leçons de début d'été pour les jeunes
Niveau Gr. ID Heures des leçons Instr. Joueurs inscrits
1 2 3 4 5 6 7 8 1 2 3 4 5 6 7 8
Fauteuil
Roulant
1 18 lun
26-juin
13:00 à
14:00
mer
28-juin
13:00 à
14:00
lun
03-juil.
13:00 à
14:00
mer
05-juil.
13:00 à
14:00
lun
10-juil.
13:00 à
14:00
mer
12-juil.
13:00 à
14:00
lun
17-juil.
13:00 à
14:00
mer
19-juil.
13:00 à
14:00
ML Jordan
Léger
(723)
Azore
Bourque
(716)
4-6
Rouge
1 19 mar
27-juin
09:30 à
10:30
jeu
29-juin
09:30 à
10:30
mar
04-juil.
09:30 à
10:30
jeu
06-juil.
09:30 à
10:30
mar
11-juil.
09:30 à
10:30
jeu
13-juil.
09:30 à
10:30
mar
18-juil.
09:30 à
10:30
jeu
20-juil.
09:30 à
10:30
ML Olivier
Thompson
(1060)
Alexandre
Vautour
(1023)
4-8
Rouge
1 10 mar
27-juin
17:30 à
18:30
jeu
29-juin
17:30 à
18:30
mar
04-juil.
17:30 à
18:30
jeu
06-juil.
17:30 à
18:30
mar
11-juil.
17:30 à
18:30
jeu
13-juil.
17:30 à
18:30
mar
18-juil.
17:30 à
18:30
jeu
20-juil.
17:30 à
18:30
ML Aislinn
Russell-Hurst
(1057)
Liam
Gagnon
(890)
Chloé
Gagnon
(399)
7-8
Rouge
1 20 mar
27-juin
10:30 à
11:30
jeu
29-juin
10:30 à
11:30
mar
04-juil.
10:30 à
11:30
jeu
06-juil.
10:30 à
11:30
mar
11-juil.
10:30 à
11:30
jeu
13-juil.
10:30 à
11:30
mar
18-juil.
10:30 à
11:30
jeu
20-juil.
10:30 à
11:30
ML Viviane
Hébert
(763)
Nève
Hébert
(762)
Emma
Brown
(538)
Mélodie
Poirier
(1027)
Felix
Poirier
(1028)
7-10
Orange
1 21 mar
27-juin
11:30 à
12:30
jeu
29-juin
11:30 à
12:30
mar
04-juil.
11:30 à
12:30
jeu
06-juil.
11:30 à
12:30
mar
11-juil.
11:30 à
12:30
jeu
13-juil.
11:30 à
12:30
mar
18-juil.
11:30 à
12:30
jeu
20-juil.
11:30 à
12:30
ML Sam
Pellerin
(534)
Julia
Pellerin
(535)
Niamh
Russell-Hurst
(1056)
2 11 mar
27-juin
18:30 à
19:30
jeu
29-juin
18:30 à
19:30
mar
04-juil.
18:30 à
19:30
jeu
06-juil.
18:30 à
19:30
mar
11-juil.
18:30 à
19:30
jeu
13-juil.
18:30 à
19:30
mar
18-juil.
18:30 à
19:30
jeu
20-juil.
18:30 à
19:30
ML Rémi
Melanson
(674)
Maxime
Gaudet
(1066)
Yannick
Gaudet
(1067)
Maxime
Richard
(1015)
Joshua
Tansery
(1038)
Alyssa
Tansery
(1039)
Janie
Bélanger
(1040)
Catherine
Bélanger
(1068)
9-10
Vert
1 16 lun
26-juin
10:30 à
11:30
mer
28-juin
10:30 à
11:30
lun
03-juil.
10:30 à
11:30
mer
05-juil.
10:30 à
11:30
lun
10-juil.
10:30 à
11:30
mer
12-juil.
10:30 à
11:30
lun
17-juil.
10:30 à
11:30
mer
19-juil.
10:30 à
11:30
ML Audrée
Hébert
(509)
Félix
Hébert
(737)
Matthew
Rayworth
(405)
Daxx
Leblanc
(1053)
9-13
Vert
1 12 mar
27-juin
19:30 à
20:30
jeu
29-juin
19:30 à
20:30
mar
04-juil.
19:30 à
20:30
jeu
06-juil.
19:30 à
20:30
mar
11-juil.
19:30 à
20:30
jeu
13-juil.
19:30 à
20:30
mar
18-juil.
19:30 à
20:30
jeu
20-juil.
19:30 à
20:30
ML Katie
Dean
(202)
Audrée
Hébert
(509)
Daxx
Leblanc
(1053)
11-13
Vert
1 17 lun
26-juin
11:30 à
12:30
mer
28-juin
11:30 à
12:30
lun
03-juil.
11:30 à
12:30
mer
05-juil.
11:30 à
12:30
lun
10-juil.
11:30 à
12:30
mer
12-juil.
11:30 à
12:30
lun
17-juil.
11:30 à
12:30
mer
19-juil.
11:30 à
12:30
ML Katie
Dean
(202)
Jean-Michel
Ouellette
(650)
Marc-André
Ouellette
(651)
Patrick
Ouellette
(649)
Niko
Boudreau
(895)
Tristan
Allain
(971)
11-15
Jaune
1 15 lun
26-juin
09:30 à
10:30
mer
28-juin
09:30 à
10:30
lun
03-juil.
09:30 à
10:30
mer
05-juil.
09:30 à
10:30
lun
10-juil.
09:30 à
10:30
mer
12-juil.
09:30 à
10:30
lun
17-juil.
09:30 à
10:30
mer
19-juil.
09:30 à
10:30
ML Jeremy
Rayworth
(404)
Caleb
Cormier
(397)
Sequoia
Stone
(959)
Maxime
Caissie
(212)


Leçons d'été pour les adultes
Niveau Gr. ID Heures des leçons Instr. Joueurs inscrits
1 2 3 4 5 6 7 8 1 2 3 4 5 6 7 8
Femmes
débutantes
1 33 jeu
29-juin
20:30 à
21:30
jeu
06-juil.
20:30 à
21:30
jeu
13-juil.
20:30 à
21:30
jeu
20-juil.
20:30 à
21:30
jeu
27-juil.
20:30 à
21:30
jeu
10-août
20:30 à
21:30
jeu
17-août
20:30 à
21:30
jeu
24-août
20:30 à
21:30
ML Karen
Beroual
(944)
Allia
Beroual
(1065)
Sharifa
Beroual
(1064)
Véronique
Lanthier
(1037)
2 31 sam
24-juin
10:30 à
11:30
sam
01-juil.
10:30 à
11:30
sam
08-juil.
10:30 à
11:30
sam
15-juil.
10:30 à
11:30
sam
22-juil.
10:30 à
11:30
sam
05-août
10:30 à
11:30
sam
12-août
10:30 à
11:30
sam
19-août
10:30 à
11:30
ML
Adultes
débutants
1 30 sam
24-juin
09:30 à
10:30
sam
01-juil.
09:30 à
10:30
sam
08-juil.
09:30 à
10:30
sam
15-juil.
09:30 à
10:30
sam
22-juil.
09:30 à
10:30
sam
05-août
09:30 à
10:30
sam
12-août
09:30 à
10:30
sam
19-août
09:30 à
10:30
ML Craig
Russell
(1021)
Christina
Metcalf
(1022)
Adultes
intermédiaires
1 32 mar
27-juin
20:30 à
21:30
mar
04-juil.
20:30 à
21:30
mar
11-juil.
20:30 à
21:30
mar
18-juil.
20:30 à
21:30
mar
25-juil.
20:30 à
21:30
mar
08-août
20:30 à
21:30
mar
15-août
20:30 à
21:30
mar
22-août
20:30 à
21:30
ML Harvey
Snair
(914)
Jennifer-Ann
Brown
(272)


Camp d'été pour les jeunes
Niveau Gr. ID Heures des leçons Instr. Joueurs inscrits
1 2 3 4 5 6 7 8 1 2 3 4 5 6 7 8
7-8
Rouge
1 40 lun
24-juil.
08:30 à
10:30
mar
25-juil.
08:30 à
10:30
mer
26-juil.
08:30 à
10:30
jeu
27-juil.
08:30 à
10:30
ML
7-10
Orange
1 41 lun
24-juil.
10:30 à
12:30
mar
25-juil.
10:30 à
12:30
mer
26-juil.
10:30 à
12:30
jeu
27-juil.
10:30 à
12:30
ML Sam
Pellerin
(534)
Blake
Hopper
(1051)
Payton
Hopper
(1050)
Owen
Fitzpatrick
(623)
9-13
Vert
1 42 lun
24-juil.
13:00 à
15:00
mar
25-juil.
13:00 à
15:00
mer
26-juil.
13:00 à
15:00
jeu
27-juil.
13:00 à
15:00
ML Audrée
Hébert
(509)
Daxx
Leblanc
(1053)
Jean-Michel
Ouellette
(650)
Marc-André
Ouellette
(651)
Patrick
Ouellette
(649)
Niko
Boudreau
(895)
Caleb
Cormier
(397)
Tristan
Allain
(971)
11-15
Jaune
1 43 lun
24-juil.
15:00 à
17:00
mar
25-juil.
15:00 à
17:00
mer
26-juil.
15:00 à
17:00
jeu
27-juil.
15:00 à
17:00
ML


Leçons de fin d'été pour les jeunes
Niveau Gr. ID Heures des leçons Instr. Joueurs inscrits
1 2 3 4 5 6 7 8 1 2 3 4 5 6 7 8
Fauteuil
Roulant
1 58 lun
31-juil.
13:00 à
14:00
mer
02-août
13:00 à
14:00
lun
07-août
13:00 à
14:00
mer
09-août
13:00 à
14:00
lun
14-août
13:00 à
14:00
mer
16-août
13:00 à
14:00
lun
21-août
13:00 à
14:00
mer
23-août
13:00 à
14:00
ML Jordan
Léger
(723)
Azore
Bourque
(716)
4-6
Rouge
1 59 mar
01-août
09:30 à
10:30
jeu
03-août
09:30 à
10:30
mar
08-août
09:30 à
10:30
jeu
10-août
09:30 à
10:30
mar
15-août
09:30 à
10:30
jeu
17-août
09:30 à
10:30
mar
22-août
09:30 à
10:30
jeu
24-août
09:30 à
10:30
ML
4-8
Rouge
1 50 mar
01-août
17:30 à
18:30
jeu
03-août
17:30 à
18:30
mar
08-août
17:30 à
18:30
jeu
10-août
17:30 à
18:30
mar
15-août
17:30 à
18:30
jeu
17-août
17:30 à
18:30
mar
22-août
17:30 à
18:30
jeu
24-août
17:30 à
18:30
ML Aislinn
Russell-Hurst
(1057)
Chloé
Gagnon
(399)
Liam
Gagnon
(890)
7-8
Rouge
1 60 mar
01-août
10:30 à
11:30
jeu
03-août
10:30 à
11:30
mar
08-août
10:30 à
11:30
jeu
10-août
10:30 à
11:30
mar
15-août
10:30 à
11:30
jeu
17-août
10:30 à
11:30
mar
22-août
10:30 à
11:30
jeu
24-août
10:30 à
11:30
ML Viviane
Hébert
(763)
Nève
Hébert
(762)
7-10
Orange
1 61 mar
01-août
11:30 à
12:30
jeu
03-août
11:30 à
12:30
mar
08-août
11:30 à
12:30
jeu
10-août
11:30 à
12:30
mar
15-août
11:30 à
12:30
jeu
17-août
11:30 à
12:30
mar
22-août
11:30 à
12:30
jeu
24-août
11:30 à
12:30
ML
2 51 mar
01-août
18:30 à
19:30
jeu
03-août
18:30 à
19:30
mar
08-août
18:30 à
19:30
jeu
10-août
18:30 à
19:30
mar
15-août
18:30 à
19:30
jeu
17-août
18:30 à
19:30
mar
22-août
18:30 à
19:30
jeu
24-août
18:30 à
19:30
ML Rémi
Melanson
(674)
Janelle
Blanchard
(377)
9-10
Vert
1 56 lun
31-juil.
10:30 à
11:30
mer
02-août
10:30 à
11:30
lun
07-août
10:30 à
11:30
mer
09-août
10:30 à
11:30
lun
14-août
10:30 à
11:30
mer
16-août
10:30 à
11:30
lun
21-août
10:30 à
11:30
mer
23-août
10:30 à
11:30
ML Sam
Pellerin
(534)
Julia
Pellerin
(535)
Félix
Hébert
(737)
Niamh
Russell-Hurst
(1056)
Matthew
Rayworth
(405)
9-13
Vert
1 52 mar
01-août
19:30 à
20:30
jeu
03-août
19:30 à
20:30
mar
08-août
19:30 à
20:30
jeu
10-août
19:30 à
20:30
mar
15-août
19:30 à
20:30
jeu
17-août
19:30 à
20:30
mar
22-août
19:30 à
20:30
jeu
24-août
19:30 à
20:30
ML Audrée
Hébert
(509)
Daxx
Leblanc
(1053)
11-13
Vert
1 57 lun
31-juil.
11:30 à
12:30
mer
02-août
11:30 à
12:30
lun
07-août
11:30 à
12:30
mer
09-août
11:30 à
12:30
lun
14-août
11:30 à
12:30
mer
16-août
11:30 à
12:30
lun
21-août
11:30 à
12:30
mer
23-août
11:30 à
12:30
ML Jean-Michel
Ouellette
(650)
Marc-André
Ouellette
(651)
Patrick
Ouellette
(649)
Niko
Boudreau
(895)
Tristan
Allain
(971)
11-15
Jaune
1 55 lun
31-juil.
09:30 à
10:30
mer
02-août
09:30 à
10:30
lun
07-août
09:30 à
10:30
mer
09-août
09:30 à
10:30
lun
14-août
09:30 à
10:30
mer
16-août
09:30 à
10:30
lun
21-août
09:30 à
10:30
mer
23-août
09:30 à
10:30
ML Jeremy
Rayworth
(404)